Яндекс.Метрика

Положение в школьном образовании большинство челябинцев оценило на твердую «четверку»

Фото Положение в школьном образовании большинство челябинцев оценило на твердую «четверку»

Специалисты лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС, в ходе инициативного социологического опроса изучили, как оценивают челябинцы отдельные аспекты и направления, характеризующие качество социальной инфраструктуры и социального обслуживания населения в городе Челябинске. В том числе, и в школьном образовании.

Большинство опрошенных челябинцев (49,7%) склонны оценивать положение дел в сфере школьного образования «скорее хорошо». Так чаще отвечают горожане со средним уровнем материальной обеспеченности.

Противоположная позиция, заключающаяся в утверждении что в сфере школьного образования скорее «все плохо», отмеченная 17,0% респондентов, более характерна для жителей города, имеющих крайне низкий уровень материальной обеспеченности.

Каждый третий горожанин, принявший участие в опросе, затруднился ответить на заданный социологами вопрос (33,3%). Среди них чаще представлены жители города в возрасте старше 50 лет, то есть те, чьи дети уже не учатся в школе.

Кроме того, процент респондентов, позитивно оценивающих ситуацию, сложившуюся в сфере школьного образования, выше в Калининском, Ленинском и Металлургическом районах. Противоположная ситуация в оценках населения – в Советском и Курчатовском и районах города. А затруднившихся с ответом заметно больше Тракторозаводском районе Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме соцопрос