Яндекс.Метрика
  • Общество

Православная церковь готовится к IV Трезвенной школе-слету

Фото Православная церковь готовится к IV Трезвенной школе-слету

 Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Челябинской епархии Русской православной церкви, со всей России на берег озера Увильды, что недалеко от Челябинска, приедет более 700 участников. Ученые, педагоги и общественные деятели представят свои наработки и проекты по многочисленным направлениям. Профилактика зависимостей и реабилитация страждущих, служба катехизации и сестричество милосердия, семья и духовно-нравственное воспитание – эти и многие другие темы будут представлены в рамках семидневного летнего лагеря. Отдельными направлениями слета станут казачий детский лагерь, скаутское движение Братства православных следопытов и слет православной молодежи Уральского федерального округа.

Охватить такой масштаб возможно, если начать подготовку к этому мероприятию уже сейчас. Именно с этой целью на двухдневном рабочем семинаре в Екатеринбурге собрались 50 специалистов. Были представлены 8 городов из Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Удмуртской республики.

На рабочей встрече было решено провести Трезвенную школу-слет с 1 по 7 июля. Были определены цели, задачи и содержание 16 направлений. Если в прошлом году каждый день слета был тематическим, то будущим летом каждая тема будет рассматриваться на отдельной площадке. В течение недели участников форума ждут мастер-классы, семинары, лекции, разработка проектов, деловые и ролевые игры по выбранному направлению. А в день подведения итогов состоится грандиозная «Ярмарка проектов», на которой руководители площадок представят результаты своей работы, предложат схемы социально полезных проектов и предоставят фото-отчёт по своему направлению.

В 2012 году организаторами слета выступит Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви, Челябинская и Златоустовская епархия, Всероссийское Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение», Братство православных следопытов и региональная молодежная организация «Трезвение» города Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме епархия