Яндекс.Метрика
  • Общество

Представители ЧТЗ вручили Казани коммунальный мини-трактор

Фото Представители ЧТЗ вручили Казани коммунальный мини-трактор

Сегодня в выставочном центре «Казанская ярмарка» состоялось официальное открытие XIII многоотраслевой торгово-промышленной выставки-ярмарки «Место встречи – Казань 1000-летняя».
Она представляет экономическую часть юбилейных торжеств. В выставке участвуют более 550 фирм из 70 городов России, а также стран СНГ и дальнего зарубежья.
Представители Челябинской области преподнесли мэрии Казани подарок - малогабаритный трактор для коммунальных работ, созданный ООО «Челябинский тракторный завод «УРАЛТРАК» на базе мини-трактора «Уралец».
Главный специалист завода Евгений Староверов подчеркнул, что, такая машина очень проста и удобна в управлении, имеет хорошую маневренность, и будет замечательным подспорьем для коммунальных служб Казани – мини-трактор может подметать, убирать снег, а при помощи специальных насадок - перемещать груз весом до нескольких сотен килограммов.
Выставка «Место встречи – Казань 1000-летняя» завершится 30 августа празднованием Дня города.
Приветствуя участников, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин отметил, что выставка открывается с большим воодушевлением и надеждой. «Представленная здесь продукция – это великий труд наших людей, который интегрирует всю российскую экономику. Кроме того, именно с этими товарами мы выходим на внешний рынок», - сказал он. Глава республиканского парламента также упомянул о том, какие в эти дни в Казани происходят уникальные события.
В частности, на саммите глав государств СНГ были подписаны исторические документы об интеграции Содружества, которые и дальше будут объединять наши страны. Фарид Мухаметшин поблагодарил организаторов выставки и ее участников, представляющих 18 субъектов Российской Федерации, выразив уверенность в том, что деловые встречи и презентации в рамках выставки послужат дальнейшей интеграции регионов и успеху бизнеса, сообщает «Татар-Информ».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально