Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дело Попова и Щербаковой

Программу, посвященную ситуации вокруг Александра Попова, покажут сегодня вечером на канале «Россия»

Фото Программу, посвященную ситуации вокруг Александра Попова, покажут сегодня вечером на канале «Россия»

В съемках принимали участие родители лицеистов, выпускники и активисты Штаба. Кроме того, на эфир были приглашены писатели Сергей Волков, Марина Степнова и Сергей Шаргунов, а также журналисты и коллеги Александра Попова. Сам директор лицея из-за подписки о невыезде смог участвовать в программе лишь при помощи прямого включения из студии Челябинской телерадиокомпании.

По словам активиста Штаба 31 Станислава Загородникова, в студии все было по сценарию. Так, двое из приглашенных гостей вели себя довольно агрессивно и постоянно провоцировали аудиторию на крайнее осуждение Александра Попова. Они цеплялись к словам и то и дело срывались на крик. Страсти порой накалялись настолько, что едва не начиналась драка. «Отдельно скажу о защитниках доброго имени учителя. Люди потрясающие: яркие, убедительные, не менее эмоциональные, но куда более корректные и сдержанные. Таких гостей, по счастью, в студии было большинство», – заявил активист.

Больше всех из выступающих его потрясла заместитель начальника городского управления образования Лариса Манекина. «Ее убедительная, разумная и ясная речь в поддержку Попова вызвала восхищение у всех в зале. Очень толково, мужественно и красиво», – отметил Станислав Загородников.

После записи программы писатель Сергей Волков заявил в своем блоге о том, что директор лицея был «как всегда остер и парадоксален, ярок и хулиганист». Он также заметил, что если бы был суд присяжных, Попов бы победил.

Комментарии 0
    Новости по теме 31 лицей