Яндекс.Метрика

Работники ООО «ЧТЗ–УРАЛТРАК» выходят на пикет в защиту предприятия

Фото Работники ООО «ЧТЗ–УРАЛТРАК» выходят на пикет в защиту предприятия

Как сообщили агентству в пресс-центр ООПС «Федерация профсоюзов Челябинской области», уведомление о проведении акции было подано сегодня, 17 июня, в администрацию города Челябинска. Пикет намечен на пятницу, 20 июня.

В облпрофе утверждают, что «ЧТЗ-УРАЛТРАК» в настоящий момент находится в критическом состоянии. На заводе резко сократились объемы выпускаемой продукции, работники  трудятся в режиме неполного рабочего времени, часть находятся в вынужденном простое. Зарплата выдается с задержкой более 15 дней, идет отток квалифицированных кадров.

Почти месяц назад, 22 мая,  прошла конференция трудового коллектива завода, где было принято решение – предпринять все необходимые меры, чтобы спасти предприятие от развала.

От имени коллектива были направлены письма в адрес руководителей всех уровней власти: президента, полпреда, врио губернатора, депутатов Госдумы,  гендиректора НПК «Уралвагонзавод», куда входит ЧТЗ.

По мнению работников, предпринимаемые меры не приносят желаемого результата. О ситуации на заводе труженики узнают только через заводские СМИ, руководители не желают напрямую контактировать с коллективом.

«Социальная напряженность в коллективе нарастает с каждым днем. Люди теряют веру в перспективы родного завода и способность выполнять сложные производственные задачи в рамках гособоронзаказа и плана модернизации», - констатируют в областной федерации профсоюзов.

Пикет работников ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» пройдет 20 июня с 15 до 15.30 часов перед администрацией завода (Челябинск, пр. Ленина, 3).

Комментарии 0
    Новости по теме НПК Уралвагонзавод