Яндекс.Метрика
  • Общество

Сделано на Южном Урале: приложение челябинских разработчиков признали уникальным продуктом

Фото Сделано на Южном Урале: приложение челябинских разработчиков признали уникальным продуктом

Мобильное приложение «Умный город. Интерсвязь», полностью созданное южноуральскими разработчиками, включили в Единый реестр отечественного программного обеспечения. Таким образом, создание приложения стало частью политики импортозамещения, проведение которой продиктовано уходом из России сервисов зарубежных IT-компаний, передаёт пресс-служба компании «Интерсвязь».

«Попасть в реестр отечественного программного обеспечения — непростая задача, которая требует сплочённой работы сотен специалистов и десятка отделов компании. — прокомментировала новость заместитель гендиректора компании «Интерсвязь» Олег Зеленин. — Пройденная экспертами проверка и регистрация в реестре подтверждает, что это полностью уникальная отечественная разработка, реализованная без участия зарубежных "мозгов"».

Как сообщили в компании, на единой цифровой системе «Умный город» собраны 17 актуальных сервисов, которые улучшают качество жизни горожан. Так, например, с помощью приложения можно оплатить счета за жилищно-коммунальные услуги, записать к врачу, узнать наличие свободных мест на парковке и оплатить проезд в челябинском общественном транспорте со скидкой до 10%.

         В пресс-службе «Интерсвязи» отметили, что в силу высокой социальной значимости сервиса «Умный город» его базовые функции остаются бесплатными.

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь