Яндекс.Метрика

Сергей Давыдов: Конфликт, связанный со строительной компанией «Массив» в Чурилово, до конца года будет исчерпан

Фото Сергей Давыдов: Конфликт, связанный со строительной компанией «Массив» в Чурилово, до конца года будет исчерпан

Всего из-за остановки строительства в поселке Чурилово пострадало около 340 дольщиков. Большинство из них, по заверению челябинских властей, получат свое жилье уже в этом году. А некоторые уже справили новоселье.
По словам вице-мэра Челябинска по вопросам градостроительства Владимира Слободского, два дома, которые строились с участием дольщиков, уже сданы. Заканчивается монтаж домов 39 и 40, ведется строительство дома номер 38. Напомним, что средства в завершение стройки вложила Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки. Планируется, что к концу 2010 года строящиеся дома уже будут готовы к заселению. Строительство дома номер 56, в котором также участвовали несколько десятков дольщиков, завершится в будущем году.
Напомним, что строительные площадки в поселке Чурилово осваивали девять застройщиков. В настоящий момент пятеро из них после финансового кризиса приступили к завершению строительства. Уже сдано в эксплуатацию 84 тысячи квадратных метров по трем площадкам. До конца года эта цифра возрастет до 122 тысяч квадратных метров. Это почти третья часть запланированных объемов строительства в поселке.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов