Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Шесть муниципалитетов Челябинской области полностью закрыли школы на карантин

Фото Шесть муниципалитетов Челябинской области полностью закрыли школы на карантин

В Миассе, Агаповском и Верхнеуральском муниципальных районах все школы закрыты по 2 февраля. В Озерске по 3 февраля не учатся все школьники, а также студенты I и II курсов учреждений среднего профессионального образования. В городе у двух школьников обнаружен «свиной» грипп, оба находятся в инфекционном отделении.

В Магнитогорске и Копейске с 27 января по 7 февраля все школы города закрыты на карантин.

В Челябинске отменены занятия для учащихся с первого по восьмой класс. В остальных 26 территориях карантинные мероприятия введены частично. Закрыты 2 школы (1 - в Троицке, 1 - в Чебаркульском районе), 3 детских сада (1 - в Троицке, 2 - в Сосновском районе). В 39 школах области закрыты 98 классов, в 11 детских садах – 12 групп.

В Челябинской области также введен карантин в учреждениях общего и дополнительного образования – спортивных секциях и творческих кружках. В соответствии с распоряжением регионального минздрава, школы и детские сады закрываются на срок не менее 7 дней, при одновременном отсутствии по причине заболеваемости ОРВИ более 20 процентов детей.

«Современные образовательные технологии позволяют проводить занятия в дистанционном режиме. Сейчас, электронные дневники работают практически во всех образовательных организациях, есть электронные адреса, школьники могут получать задания по учебе через интернет. Очень важно, чтобы сами родители хорошо продумывали досуг детей во время карантина, не отправляли их в развлекательные центры, места массового скопления людей», - пояснила начальник управления воспитания и дополнительного образования регионального министерства образования и науки Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе