Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске

Службу спасателей Челябинска ждет техническое переоснащение

В рамках подготовки аварийно-спасательного формирования Челябинской службы спасения к проведению саммитов ШОС и БРИКС ведомство ждет техническое переоснащение.

Как будет модернизирована городская службы спасения рассказал сегодня, 27 января, на расширенном аппаратном совещании в администрации начальник управления по обеспечению безопасности Челябинска Александр Рымарев.

«В июле 2019 года службе спасения были выделены ассигнования в размере 370 тысяч рублей для приобретения средств индивидуальной защиты и технического оснащения матросов-спасателей, на данные средства приобретены спасательное оборудование и средства индивидуальной защиты для матросов спасателей», - сказал Александр Рымарев.

Также для подготовки к аттестации на газоспасательные работы проведено обучение 14 спасателей по профессии «газоспасатель», закуплен стенд для проверки дыхательных аппаратов на сумму 100 тысяч рублей. На 2020 год заложены средства для приобретения одного аварийно-спасательного автомобиля с оборудованием в размере 4 400 тысяч рублей и средства для приобретения недостающих средств индивидуальной защиты спасателей на сумму 1 464 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Рымарев