Яндекс.Метрика
  • Общество

Томинский ГОК подарил форму сборной Сосновского района для участия в областной спартакиаде

Фото Томинский ГОК подарил форму сборной Сосновского района для участия в областной спартакиаде

Торжественная церемония передачи формы прошла 12 августа в День физкультурника в селе Кременкуль. В церемонии участвовали министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер, глава Сосновского района Евгений Ваганов и советник президента Русской медной компании, депутат Законодательного собрания области Анатолий Еремин.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, в набор спортивной формы, закупленной Томинским ГОКом для сборной района, вошли спортивный костюм, футболка, шорты, утепленный жилет, ветрозащитная куртка и кепка. Всего приобретено 30 комплектов для мужчин женщин. 25 августа в Аргаяше команде Сосновского района предстоит выступать в финале сельских спортивных игр «Золотой колос». Спортсмены примут участие в состязаниях по футболу, легкой атлетике и армреслингу.

Справка

Сельские спортивные игры «Золотой колос» проводятся среди 22 муниципальных образований Челябинской области по 20 видам спорта. Среди них – самбо, футбол, дзюдо, волейбол, гиревой спорт, стрельба. В течение летних месяцев проходят отборочные этапы по отдельным видам, в конце августа традиционно – финал.

По итогам сельских игр прошлого года команда Сосновского района заняла третье место по футболу, а легкоатлетка Юлия Валеева в составе команды стала второй на дистанциях 100 и 200 метров.

Комментарии 0
    Новости по теме Золотой колос