Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В 18 городах и селах Челябинской области введен карантин

Фото В 18 городах и селах Челябинской области введен карантин

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в региональном управлении Роспотребнадзора, во всех муниципальных образованиях области объявлены эпидемии гриппа и введены карантинные мероприятия.

На территории Челябинской области ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом сохраняется эпидемической с тенденцией к снижению. За прошлую неделю зарегистрировано 46 тысяч 249 случаев ОРВИ и гриппа, что ниже уровня предыдущей недели на 11%. Уровень заболеваемости выше уровня эпидемического порога на 45%. Превышение порогов сохраняется во всех муниципальных образованиях области, за исключением Кизильского муниципального района.

Как рассказали в администрации Копейского городского округа, в городе действуют карантинные мероприятия в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования по 17 февраля включительно.

По распоряжению главы города Троицка карантин в общеобразовательных учреждениях продлили до 19 февраля включительно. С 10 февраля введен общий семидневный карантин в Сатке.

В Миассе приостановлен образовательный процесс в муниципальных общеобразовательных организациях с 16 по 21 февраля включительно для 1-8 классов. Ученики с 9 по 11 класс миасских школ не учатся по 18 февраля включительно.

В Златоусте для учащихся 1-8 классов в общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования приостановлены занятия с 14 февраля 2015 года по 23 февраля включительно. Возобновить учебный процесс для учащихся 1-8 классов планируется с 24 февраля, а для учащихся 9-11 классов - с 19 февраля.

В Озерске с 16 февраля возобновились занятия в общеобразовательных организациях и  организациях дополнительного образования детей, а также массовые мероприятия в образовательных организациях, спорта и культуры. В Снежинске по 19 февраля включительно приостановлен учебный процесс в в школах №125, 128, 117, 121, 126, 135, 122 и гимназии №127. На этот же период приостановлены занятия детей в МБОУ дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи имени Комарова».

В Магнитогорске карантин продлится до 20 февраля включительно. В Еткульском  и Коркинском районе школьники приступят к занятиям уже с завтрашнего дня.

Челябинские школьники уже занимаются с понедельника, 16 февраля.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе