Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В 2019 году Челябинская область направит более 670 миллионов рублей на жилье для детей-сирот

Фото В 2019 году Челябинская область направит более 670 миллионов рублей на жилье для детей-сирот

В 2019 году Челябинская область направит более 670 миллионов рублей на приобретение квартир для детей-сирот. Деньги на эти цели поступят из регионального и федерального бюджетов. Новое жилье получат 716 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Накануне губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывал на новоселье у Алены, которая воспитывалась в детских домах Октябрьского и Саткинского районов. Затем обучилась в Челябинском государственном промышленно-гуманитарном техникуме им. А. В. Яковлева на технолога общественного питания. И в настоящее время работает администратором в супермаркете.

В преддверии Нового года Алена с сыном получили новую квартиру в многоэтажном доме в новом жилом комплексе «Квартал О2». В этой многоэтажке были выкуплены 18 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Борис Дубровский поздравил Алену с сыном с новосельем и с Новым годом.

За 11 месяцев 2018 года жильем обеспечено 720 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Региональные власти продолжат поддерживать детей-сирот. В 2019 году для них запланировано приобрести 716 квартир, деньги в бюджете на эти нужды заложены», – подчеркнул Борис Дубровский.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский