Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске автобус №103 работает в режиме эксперимента

Фото В Челябинске автобус №103 работает в режиме эксперимента

Направление ЧМК – АМЗ станет экспериментальным в одновременном использовании автобусов средней и большой вместимости на маршруте. МУП «Челябинский автобусный транспорт» и частная транспортная компания ООО «Консул» объединились, для того чтобы разные категории пассажиров могли совершать поездки из одного района в другой одним маршрутом.

«Мы понимаем, что существуют направления с большим пассажиропотоком, но среди людей есть те, кто пользуется услугами частных перевозчиков, и те, кто предпочитает муниципальный транспорт, - говорит директор МУП «Челябинский автобусный транспорт» Эдуард Маховский. - Кроме этого, частный перевозчик обратился к нам с просьбой в экспериментальном режиме использовать автобусы большой вместимости.  Прежде всего, большой муниципальный автобус - это безопасность и возможность совершать поездки льготным категориям пассажиров».

В данном направлении будут работать пять автобусов с интервалом движения 15 минут. Расписание составлено таким образом, что пассажиры в утренние часы пик смогут уехать на ЧМК, а вечером вернуться обратно в район АМЗ.

Напомним, в Челябинске с 1 декабря проходит конкурс «Лучший маршрут» среди частных перевозчиков. Все желающие пассажиры смогут заполнить специальную анкету на сайте администрации или позвонить по номеру горячей линии, 240-05-55. Голосование за лучший маршрут продлиться месяц и 30 декабря будет остановлено. Победители станут, известны 15 января. На каждой машине победившего маршрута появится специальный знак.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска