Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

В Челябинске идут масштабные дорожные работы

Фото В Челябинске идут масштабные дорожные работы

О ходе работ доложили депутатам комитета по строительству Законодательного Собрания области.

В  рамках программы  «Развития улично-дорожной сети города Челябинска» в  сентябре 2011 года открыто движение по новому мосту через реку Миасс улица Красная  и улица  Каслинская,  и по транспортной развязке  по улице Братьев Кашириных с выходом на улицу Труда  и улицу Российскую. Это позволит обеспечить  новые транспортные связи в городе.
Важными для  города станут  транспортные развязки  на пересечении  ул. Новомеханическая, Свердловского пр. и Комсомольского проспекта, на пересечении ул. Худякова и ул. Университетская Набережная  а также,  транспортная развязка  на ул. Труда – а\д «Меридиан»  на которых работы будут продолжены в 2012 году.
В этом году закончены работы по строительству и реконструкции транспортной развязки на пересечении  улице Овчинникова и улице С.Разина, на пересечении Копейского шоссе, улице Гагарина, автодороге «Меридиан» улице Рождественского с подземным  переходом, а также еще ряда улиц.
Проведен капитальный ремонт городских магистралей.
Всего в 2011 году в городе Челябинске планируется ввести в эксплуатацию восемь километров автомобильных дорог, три транспортные развязки общей протяженностью 2,5 километра, транспортно-пешеходный мост через реку Миасс, протяженность 700 погонных метров.

«Стоимость дорожных работ в Челябинске значительно ниже, чем в соседних регионах, - отметил первый вице-спикер, председатель комитета Юрий Карликанов. – В результате страдает качество. Нужно серьезно посмотреть ресурсную базу, трудозатраты и механизацию, иначе мы не побудим подрядчика модернизироваться. А дорога отблагодарит за качество».

Комментарии 0
    Новости по теме Юрий Карликанов