Яндекс.Метрика

В Челябинске могут продавать зараженное мясо из Казахстана

Фото В Челябинске могут продавать зараженное мясо из Казахстана

По поступившей информации в ТОО «Приреченское АГРО» Житикаринского района Костанайской области Республики Казахстан, выявлено 200 голов крупного рогатого скота, инфицированных бруцеллезом, а в поселке Чайковский произошло заражение животных бешенством. Стоит отметить, что в декабре 2015 года в этом же районе зафиксирован случай инфицирования сельскохозяйственных животных сибирской язвой, при этом скончался человек, употреблявший зараженное мясо. Аналогичная ситуация по бруцеллезу сельскохозяйственных животных сложилась в Карабалыкском районе Костанайской области.

Челябинцам напоминают, что приобретать мясо на остановках транспорта, вокзалах, в подземных переходах, на территориях, примыкающих к рынкам, возле магазинов, во дворах жилых домов и других несанкционированных местах может быть опасно для здоровья и жизни.

Граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели, виновные в распространении среди населения мяса и мясопродуктов, зараженных инфекционными болезнями, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Комментарии 0
    Новости по теме Казахстан