Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске скончался бывший директор ЦНТИ Леонид Егоров

Фото  В Челябинске скончался бывший директор ЦНТИ Леонид Егоров

Длительное время он работал на Челябинском станкостроительном заводе им. С. Орджоникидзе, где прошел трудовой путь от мастера цеха до заместителя директора, секретаря парткома предприятия. Большая часть трудовой деятельности Леонида Егорова была связана с руководством Челябинским центром научно-технической информации (1974-2008 гг.). Он умел правильно мобилизовать и направлять работу коллектива по выполнению задач по информационному обслуживанию государственных научно-технических программ. Центр неоднократно добивался высоких результатов, широко применялись и использовались новые формы хозяйствования, были сохранены и накоплены информационные ресурсы, постоянно проводилась модернизация фондов с использованием новейших информационных технологий. ЦНТИ всегда принимал активное участие в информационной поддержке и развитии инновационного потенциала региона, была создана Выставка «Интеллект. Инновации. Инвестиции». Челябинская область всегда могла положиться на Центр, когда было необходимо представить достижения науки и техники на Всероссийских и международных форумах и конгрессах.

Леонид Егоров награжден орденом «Трудового Красного знамени», медалью «За доблестный труд», орденом «Знак Почета», почетным знаком «За заслуги в развитии науки и экономики России», различными наградами министерства промышленности России, Благодарностью и Почетной грамотой губернатора Челябинской области, большим количеством наград министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области и министерства экономического развития Челябинской области.

Леонид Егоров был ярким примером благородства, великодушия и порядочности для всех окружающих его людей, отмечают его друзья и коллеги.

 

Комментарии 0
    Новости по теме память