Яндекс.Метрика
  • Общество

В челябинском вузе выбрали ректора

Фото В челябинском вузе выбрали ректора

Как сообщили агентству «Урал-пресс-инорм» в пресс-службе губернатора, выборы нового ректора ЮУрГАУ состоялись на конференции, в которой приняли участие представители профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов университета. За Виктора Литовченко проголосовали 89% присутствующих. По итогам конференции министерством сельского хозяйства РФ подписан приказ о назначении Виктора Литовченко ректором Южно-Уральского государственного аграрного университета сроком на 5 лет.

Напомним, в 2011 году Литовченко возглавил Уральскую государственную академию ветеринарной медицины. Под его руководством академия успешно прошла аккредитацию и мониторинг эффективности, изменила статус на университет, после чего в состав нового вуза вошла Челябинская государственная агроинженерная академия. Создание нового сельскохозяйственного вуза – одно из главных направлений работы ректора. В своей работе он ориентируется на потребности региона, что подтверждает создание попечительского совета во главе с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

За время руководства Виктор Литовченко выстроены взаимоотношения с министерством сельского хозяйства региона. Вуз играет все большую роль как образовательный, научный, культурный центр. На укрепление его материально-технической базы в этом году выделено 43 миллиона рублей. Университетом взят курс на кадровое обеспечение аграрного сектора экономики на основе интеграции с предприятиями АПК, развитие прикладных инновационных разработок, востребованных практиками, создание единой информационно-образовательной среды, реализацию адаптированных образовательных программ инклюзивного образования.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Литовченко