В Челябинской медакадемии началось вручение дипломов
Последними дипломы о высшем образовании получат завтра, 28 июня, выпускники факультета Высшего сестринского образования и менеджмента, который осенью 2006 года отметит свое десятилетие.
На педиатрическом факультете предстоящий выпуск — юбилейный, тридцатый по счету. За это время, с 1970 года, подготовлено более пяти тысяч педиатров.
А на медико-профилактическом факультете вчера, 26 июня, состоялся первый выпуск специалистов. Диплом об его окончании получат 30 выпускников.
Выпуск 2006 года — первый после принятия национального проекта "Здоровье". Еще прошлой осенью участковая служба здравоохранения Челябинской области была укомплектована всего на 56 процентов. В этом году специализацию участкового терапевта, участкового педиатра и врача общей практики выбрали для себя соответственно 40, 20 и девять выпускников медакадемии, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в ЧелГМА.
-
Челябинская область – лауреат всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России»20 сентября 2010, 18:25
-
«Нездоровые» траты Нагайбакского района08 декабря 2009, 13:40
-
В Аше подведены итоги реализации приоритетного национального проекта «Здоровье»21 сентября 2009, 13:20
-
ММК заботится о здоровье своих сотрудников31 марта 2009, 13:55
-
Смогут ли челябинские ученые познакомить мир с нацпроектом «Здоровье»?09 февраля 2009, 16:40