Яндекс.Метрика

В Челябинской области установлен новый минимум безработицы

Фото В Челябинской области установлен новый минимум безработицы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в главном управлении по труду и занятости населения области, с начала года численность официально зарегистрированных безработных снизилась на 18% или более чем на 6,6 тысячи человек. По состоянию на 12 января в центрах занятости состояло на учете 42 тысячи 876 человек. Уровень зарегистрированной безработицы был равен 2,28% от экономически активного населения, на сегодня – 1,91%.

Пик безработицы был зарегистрирован в области в марте 2010 года – 69 тысяч 708 человек.

За первую неделю июля численность безработных сократилась на 116 человек. При этом количество вакансий выросло на 1399 единиц. Сегодня работодатели готовы предложить ищущим работу южноуральцам более 30 тысяч вакансий. На одно вакантное рабочее место претендует 1,35 человека.

С начала года при поддержке службы занятости нашли работу чуть более 49 тысяч жителей области, организовали собственное дело две тысячи 130 безработных граждан. Оказана адресная поддержка в связи с переездом в другую местность для трудоустройства на вакантные места 787 южноуральцам. На обучение и переобучение направлено более 10 тысяч человек.

Комментарии 0
    Новости по теме безработица