В Челябинской области введен кодекс этики и служебного поведения госслужащих
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, этический кодекс основан на типовом положении, одобренном президентом России, и на общепризнанных нравственных принципах и нормах государства. Документ закрепляет основные правила поведения гражданских служащих, такие как добросовестное исполнение обязанностей в соответствии со своими полномочиями и недопущение действий, связанных с влиянием каких-либо личных, имущественных интересов, препятствующих этому. Государственный служащий также обязан соблюдать все ограничения и запреты, установленные федеральным законом, связанные с прохождением службы. Не допускается использование служебного положения для оказания влияния на деятельность государственных органов, их руководителей.
Отдельный раздел кодекса касается рекомендательных этических правил служебного поведения. Госслужащий обязан воздерживаться от грубости, пренебрежительного тона, предвзятых замечаний, предъявления незаслуженных обвинений.
Нарушение государственным служащим норм кодекса, в случаях предусмотренных законодательством, влечет применение мер юридической ответственности.
В ближайшее время положения нового кодекса будут доведены до сведения всех госслужащих, за месяц в их должностные регламенты будут внесены соответствующие изменения.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22