Яндекс.Метрика
  • Общество

В честь приезда Севастьянова взрывам на Чебаркульском полигоне «убавили звук»

Фото В честь приезда Севастьянова взрывам на Чебаркульском полигоне «убавили звук»

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» жительница села Непряхино Татьяна Сыса, по сравнению с самым тяжелым днем, 20 января, когда в домах со стен падали предметы, ходили ходуном двери, трескались стены, сейчас ситуация вполне терпимая. Хотя, пожилым людям, которые и так неважно себя чувствуют, громкие звуки и землетрясения не доставляют приятных ощущений. «Каждый взрыв – как удар по сердцу, сразу повышается давление», - рассказывает Татьяна.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», по результатам визита в Чебаркульский район уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов сделал вывод, что права граждан действительно нарушаются действиями военных. Он намерен обратиться к министру обороны с просьбой возместить пострадавшим материальный и моральный ущерб.

Жители Челябинска также неоднократно жаловались на последствия взрывов. Городские власти направили иск в суд с требованием прекратить уничтожение боеприпасов на Чебаркульском полигоне. По мнению главы администрации Сергея Давыдова, Россия достаточно большая страна, и для взрывов можно найти менее населенную территорию.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов