Яндекс.Метрика

В день суда над директором 31-го лицея Александром Поповым состоится митинг в защиту педагога

Фото В день суда над директором 31-го лицея Александром Поповым состоится митинг в защиту педагога

Как сообщают лидеры инициативной группы в блоге shtab31.livejournal.com, текст открытого письма будет доступен в фойе 31-го лицея в понедельник, 19 августа, с 18 до 21 часа вечера. Любой желающий может оставить свою подпись в поддержку Александра Попова. Позже текст письма будет передан главе региона и другим высокопоставленным лицам.

«Когда будем знать дату суда по заявлению Пузырева, будем решать вопрос о проведении митинга у здания суда. В понедельник озвучим всю информацию в лицее. Мы считаем, что митинг надо делать в день суда и у здания суда – так можно привлечь больше внимания прессы и властей», – пишут защитники Александра Попова.

Предположительно, дата первого полноценного заседания суда будет известна уже сегодня, 16 августа. Напомним, что в этот день состоится предварительное заседание по гражданскому иску бывшего учителя физкультуры 31-го лицея Сергея Пузырева, который через два года после происшествия пожаловался на то, Александр Попов влепил ему пощечину. Стороны конфликта рассмотрят вопрос о мировом соглашении, однако Александр Попов уже заявил, что идти на мировую не собирается. Доказать свою правоту для него – дело чести.

Иск Пузырева стал продолжением травли директора одного из самых успешных учебных заведений Челябинской области. В настоящий момент продолжается расследование уголовного дела о взятке. Под прессом силовиков оказалась и директор 83-ей гимназии Галина Щербакова.

Комментарии 0
    Новости по теме 31 лицей