Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Переселение поселка Роза

В июле новоселье справят еще 300 розинцев

Фото В июле новоселье справят еще 300 розинцев

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации Коркинского района, в настоящее время идет заселение двух десятиэтажных домов № 4 и 4б на улице Короленко в поселке Тугайкуль Копейска.

Розинцы, получившие квартиры в этих десятиэтажках, сначала должны подписать соглашения в управлении муниципального имущества и земельных отношений Коркинского района. Затем им предстоит подписать пакет документов в управляющей компании Копейска и лишь потом получить ключи.

Также в эти дни началась выдача свидетельств о государственной регистрации права собственности тем, кто переехал несколько месяцев назад. Как пояснил заместитель главы района, начальник управления муниципального имущества и земельных отношений Андрей Горных, новоселы должны дождаться приглашения по телефону и лишь затем прийти в управление.

На прошлой неделе дожидающиеся своей очереди переселенцы ездили в Тугайкуль, чтобы познакомиться с планировкой квартир и с самим строящимся микрорайоном.

Напомним, в настоящий момент реализуется четвертый этап программы расселения жителей из зоны активных оползневых процессов на бортах угольного разреза «Коркинский» поселка Роза Коркинского района. Его необходимо будет завершить к первому октября. Всего планируется переселить 1540 семей или 3691 человека.

Сейчас разрабатывается программа по реструктуризации угольного разреза, в рамках которой будут определены объемы переселения на пятом, самом масштабном, этапе и необходимые финансовые средства на эти цели, а также сроки проведения работ по консервации.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино