Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске усиливают общественный контроль

Фото В Магнитогорске усиливают общественный контроль

Его организовали Объединение защиты прав потребителей, Общественная палата при содействии Собрания. Семинар прошел в рамках проекта развития институтов гражданского общества и общественного контроля, общественной дипломатии, а также обеспечения поддержки и повышения квалификации гражданских активистов и специалистов некоммерческого сектора.

Председатель Собрания Александр Морозов отметил: «Услуги ЖКХ - большая и, пожалуй, самая тяжёлая тема. Вопросов и проблем много, одним махом их не решить. Поэтому так важно, что к контролю в сфере жилищно-коммунальных услуг активно подключаются общественники».

Участники семинара получили информацию о том, какие задачи ставит перед собой Общественная палата, какими полномочиями по решению вопросов в сфере ЖКХ обладают федеральные и муниципальные органы власти, куда обращаться гражданам в случае предоставления некачественных услуг ЖКХ, взимания неоправданных платежей и т. д. Были даны адреса и телефоны всех организаций, которые необходимо знать, чтобы обращение было действенным. В помощь активисты получили брошюры «Управдом». 

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска