Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В областном Минздраве снова сменился руководитель

Фото В областном Минздраве снова сменился руководитель

Марина Москвичева, возглавлявшая региональный Минздрав ранее, покинула пост по собственному желанию и ушла на преподавательскую работу в Челябинскую медицинскую академию.

«Исполнение обязанностей министра здравоохранения возложено на Дмитрия Тарасова, который в прежнем составе возглавлял Министерство информационных технологий и связи Челябинской области, - рассказал Сергей Комяков. – Назначение исполняющего обязанности связано с тем, что кандидатуру Тарасова необходимо согласовать в Министерстве здравоохранения РФ».

Дмитрий Тарасов окончил Челябинскую государственную медицинскую академию и является потомственным медиком. Его дед был известным в области урологом. Отец посвятил свою жизнь хирургии, а мама работает акушером-гинекологом.

Региональное министерство информационных технологий и связи сейчас временно возглавляет Александр Козлов, ранее работавший первым замом главы этого ведомства.

Для справки:

Дмитрий Алексеевич Тарасов родился 23 февраля 1978 года в городе Риге (Латвия). В 2000 году окончил Челябинскую государственную медицинскую академию. C 2000 по 2006 годы работал в Челябинской государственной медицинской академии, занимался преподавательской и лечебной деятельностью.

С 2005 по 2007 годы работал заместителем директора по финансово-экономической безопасности ООО «Модем» (по совместительству). С 2007 по 2010 годы был в должности исполнительного директора в ООО «Урологическая клиника». В мае 2010 года был назначен председателем Комитета информационного и программного обеспечения Правительства Челябинской области. С 16 ноября 2010 года до настоящего времени – министр информационных технологий и связи Челябинской области.

Имеет классный чин «действительный государственный советник Челябинской области 3 класса».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально