Яндекс.Метрика

В поселке Цементников власти Магнитогорска установили современный контейнер для сбора мусора

Фото В поселке Цементников власти Магнитогорска установили современный контейнер для сбора мусора

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Магнитогорска, в этом году в рамках региональной программы «Реальные дела» в Магнитку было направлено около 600 тысяч рублей на приобретение четырех контейнеров системы мультилифт. Один из них и установили в поселке Цементников. Контейнер «обрел дом» на пересечении улиц Клинкерной и Радищева.

За прошедшие два месяца мусорные баки объемом по девять кубических метров уже были размещены по соседству – на Войкова и Пекинской. По словам заместителя главы администрации Ленинского района Константина Канаева, современный бункер системы мультилифт значительно упростит процесс вывоза отходов из поселка.

«Объем данного контейнера составляет 19 кубических метров, – сообщил Константин Сергеевич, – Благодаря тому, что емкость максимально закрыта, мусор не будет распространяться на территории от порывов ветра».

Константин Канаев отметил, что вывоз отходов из бункера будет осуществляется по мере его наполняемости Центром коммунального сервиса.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», администрация губернатора Челябинской области традиционно выделила средства районам для реализации программы «Реальные дела». Средства должны быть потрачены на благоустройство городов и поселков.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска