Яндекс.Метрика

В преддверии принятия бюджета правительство области устранило все существенные замечания прокуратуры

Фото В преддверии принятия бюджета правительство области устранило все существенные замечания прокуратуры

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» рассказал первый вице-губернатор Сергей Комяков.

Одно из значимых замечаний прокуратуры касалось отсутствия двух программ – внедрения ГЛОНАСС и переселения из поселка Роза. «Программы разработаны, они были приняты еще в сентябре, но не опубликованы. Прокуратуре представлены все документы», - уточнил Сергей Комяков.

Завтра главный финансовый документ области рассмотрят депутаты Законодательного собрания. За основу при расчете бюджетных параметров был взят пессимистический прогноз социально-экономического развития области, напомнил первый вице-губернатор Сергей Комяков. В первом чтении документ был принят в ноябре, он прошел процедуру публичных слушаний, неоднократно обсуждался на заседаниях рабочих группах.

Между первым и вторым чтением поправок в законопроект от субъектов законодательной инициативы не поступало. Депутаты комитета по бюджету и налогам рекомендовали принять документ во втором и третьем чтении.

Напомним, доходы областного бюджета на 2013 год запланированы в сумме 85 миллиардов 728,7 миллиона рублей с приростом 2% к первоначальному плану текущего года. Расходы бюджета составят 95 миллиардов 725,8 миллиона рублей и увеличатся по сравнению с первоначальным планом текущего года на 14%. В ближайшие три года сохранится и дефицитность региональной казны.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально