В социальных сетях Челябинска торгуют ответами по ЕГЭ
В социальных сетях Челябинска торгуют ответами по ЕГЭ. Прокуратура требует закрыть доступ к ним.
Прокуратурой Металлургического района Челябинска проведена проверка соблюдения законодательства об образовании в части порядка проведения государственной итоговой аттестации, сдачи несовершеннолетними основного государственного экзамена (ОГЭ), единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2018 году.
По результатам мониторинга в социальной сети выявлены страницы, содержащие информацию о возможности приобретения ответов по ОГЭ, ЕГЭ, контрольных измерительных материалов.
«Распространение указанной информации противоречит целям и задачам законодательства об образовании, вводит в заблуждение неопределенный круг лиц, прежде всего несовершеннолетних, относительно допустимости приобретения ответов на задания государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ, ЕГЭ, побуждает их к совершению противоправных действий. Свободный доступ к подобной информации ведет к искажению объективности оценки качества подготовки обучающихся образовательных организаций», - сообщили в прокуратуре региона.
В целях ограничения доступа к информации, содержащейся на страницах социальной сети, прокурором района в суд направлено четыре заявления о признании информации запрещенной и ограничения доступа к ней.
Результаты рассмотрения заявлений поставлены на контроль в прокуратуре района.
-
В Челябинской области еще два выпускника удалены с ЕГЭ10 июня 2022, 12:02
-
В Кунашакском районе двух учеников выгнали с ЕГЭ за шпаргалки07 июня 2022, 13:49
-
В Челябинской области еще одного выпускника удалили с ЕГЭ без права пересдачи в этом году06 июня 2022, 13:09
-
Сегодня сдают ЕГЭ более шести тысяч южноуральских школьников, пустят даже опоздавших06 июня 2022, 12:04
-
В Челябинской области уже двух выпускников удалили с ЕГЭ03 июня 2022, 17:52
-
Почти сто тысяч выпускников улучшили свои результаты ЕГЭ после пересдачи24 июля 2026, 14:29
-
«ЕГЭ превратился в дрессировку»: «Справедливая Россия» призвала отказаться от единого госэкзамена05 июля 2026, 10:02
-
В Челябинской области названы первые двухсотбалльники по ЕГЭ17 июня 2026, 14:18
-
В Челябинской области 88 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов16 июня 2026, 11:44
-
В Челябинске - 48 стобалльников15 июня 2026, 10:10