В Уфе занялись развитием конного спорта

Фото В Уфе занялись развитием конного спорта

Как сообщает 'Башинформ', во многом этому способствовало принятие в 2000 году специального постановления Кабинета Министров РБ и создание в 2003 году Координационного совета по коневодству. Все это позволило привлечь к спортивному коневодству максимальное количество коневодческих хозяйств, коневладельцев и спортивных школ.

Сегодня, например, в Башкортостане насчитывается более 200 лошадей, которые используются в классических (олимпийских) видах конного спорта и около трехсот проходят испытания в скачках и бегах, более шестидесяти спортивных лошадей имеют частные владельцы.

По мнению специалистов, сегодня флагманом по скакунам является сельскохозяйственное предприятие "Родина" Ермекеевского района.

Большую плодотворную работу по развитию
рысистого спорта проводят на Уфимском конном заводе N119 и конно-спортивном комплексе "Кара-Юрга" Илишевского района, а также другие заводы и конно-спортивные школы.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО