Яндекс.Метрика

В Законодательном Собрании Челябинской области чествовали лучших студентов

Фото В Законодательном Собрании Челябинской области чествовали лучших студентов

«Сегодня большой праздник у учащейся молодежи Челябинской области. Седьмой год мы вручаем премию Законодательного собрания лучшим студентам, учащимся училищ, аспирантам, тем, которые достигли высот в учебе и активно занимаются общественной и политической жизнью, - отметил спикер Владимир Мякуш. - Кандидатов отбирают по нескольким критериям. Для студентов вузов главным является оценка ученого совета. Для учащихся средних специальных учреждений профессионального обучения отправной точкой становится решение педагогических коллективов».
Стипендия Законодательного Собрания Челябинской области назначается за особые успехи в учебе, научной и экспериментальной деятельности, публикации в научных изданиях, победителям международных, российских, областных конкурсов, смотров, олимпиад, выставок.
В этом году стипендии ЗСО получили 23 учащихся профтехучилищ, 40 студентов техникумов, 24 студента вузов и 13 аспирантов. Им вручено соответственно по 10 тысяч, 10 тысяч, 13 тысяч и 15 тысяч рублей.
Вместе со стипендией вручается удостоверение стипендиата Законодательного Собрания Челябинской области.
«Это конечно стимулирование наших молодых южноуральцев, которые учатся в учебных заведениях и которые готовят смену действующим поколениям. Я бы сказал, что премия была предназначена для высоких целей - для подготовки будущего РФ и Челябинской области», - подчеркнул Владимир Мякуш.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально