Яндекс.Метрика
  • Общество

В Златоуст едет Уполномоченный по правам человека Челябинской области

Фото В Златоуст едет Уполномоченный по правам человека Челябинской области

В течение трех часов – с 10 до 13 – омбудсмен будет вести прием жителей города, а затем он планирует посетить Дом ветеранов. Прием граждан состоится в здании администрации Златоустовского городского округа по адресу: улица Таганайская, дом один, кабинет 110.

В 15 часов Алексей Севастьянов примет участие в «круглом столе» с представителями общественных организаций Златоуста. Участники встречи обсудят наиболее острые проблемы, волнующие горожан и пути их решения. Кроме того, планируется обговорить вопросы создания центров правовой защиты в городе.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» Алексей Севастьянов, первый центр правовой защиты был торжественно открыт в Красногорске в минувшую субботу. В этот же день в центре южноуральский омбудсмен провел прием жителей поселка. Центры правовой защиты работают также в Южноуральске и Магнитогорске. В Челябинске открывать такой центр нет необходимости, так как в областном центре бесплатные правовые консультации для граждан обеспечивает общественная организация «Правосознание». А в случае необходимости подключается уполномоченный по правам человека. Кроме того, заключен договор с адвокатской конторой, в рамках которого девять адвокатов бесплатно участвуют в процессах по защите граждан.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов