Яндекс.Метрика
  • Общество

Валишин и его команда ответят рублем за срыв отопительного сезона в Аргаяшском районе

Фото Валишин и его команда ответят рублем  за срыв отопительного сезона в Аргаяшском районе

«За необеспечение нормального теплоснабжения возбуждено административное производство по статье 7.23 КоАП РФ в отношении главы Аргаяшского района Исрафиля Валишина, главы Аргаяша Виктора Беспалова, гендиректора ООО управляющая компания «Оптимус» Сергея Павлова и гендиректора ООО «Теплоград» Руслана Таукаева», - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» прокурор Аргаяшского района Павел Киртянов.

По словам прокурора, нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Понесут наказание и заместители глав района и сельского поселения, а также руководитель местного управления образования. ПО словам Павла Киртянова, прокуратура внесла представление районному главе Исрафилю Валишину, поставив вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности его зама Рустама Абылхасымова. Такие же рекомендации даны главе Аргаяша в отношении  его зама Владимира Щуличкова. Направлено также представления о привлечении к ответственности начальника управления образования района  Ильяса Сафиуллина.

Как ранее сообщало агентство, без тепла в прохладную погоду оказались школа (400 учащихся) и несколько детских садов (более 240 детей). Ученики были досрочно отправлены на каникулы с 22 октября (хотя теплоснабжение там уже обеспечено). Остался неподключенным детсад №7 (тепло в детсаду №20 запустили на днях). Отопление не было подано в 15 домов (по данным на среду, 24 октября, отключены восемь домов). Мерзли и журналисты местной газеты, но в их случае оказалась «виновата» ведомственная теплотрасса.

Комментарии 0
    Новости по теме Исрафиль Валишин