Яндекс.Метрика

Виталий Паутов: Спецоперацию на Украине поддерживаю и в будущее смотрю с оптимизмом

Фото Виталий Паутов: Спецоперацию на Украине поддерживаю и в будущее смотрю с оптимизмом

Ветеран боевых действий в Афганистане Виталий Паутов - награжден орденами Почета и Красной Звезды, медалью за Отвагу и другими медалями, имеет ранение - поделился мнением о спецоперации на Украине: «Полностью поддерживаю».

Виталий Паутов – житель Челябинска, депутат городской Думы, его гражданская позиция однозначна: глава государства Владимир Путин принял правильное решение.

«Я не понаслышке знаю, что такое война. Это страшно. Это кровь, слезы. Это погибшие и раненые. Но при этом я не могу не поддерживать Владимира Путина, нашего главнокомандующего. По моему мнению, он принял правильное решение, начав спецоперацию. Восемь лет на территории Донецкой и Луганской народных республик происходил геноцид русского народа. В мирных жителей стреляли, их убивали. Сколько еще можно было это терпеть! Там пострадало очень много людей, невинных детей», - отметил Виталий Паутов.

При этом он подчеркнул, что настроен оптимистично и верит, что скоро наступит мир и все будет хорошо.

«Надо всегда верить в лучшее. Как жить без веры?! А еще – надо верить в себя, в свою семью, своих близких, в свою Родину», - сказал Виталий Паутов.

Также ветеран-афганец отметил, что ему очень обидно за наших паралимпийцев, которых отстранили от участия в очень важных для них соревнованиях.

«Это решение – за гранью понимания. Спортсмены ни при чем, тем более – люди с ограниченными возможностями здоровья. Наши ребята готовились к Паралимпиаде в Пекине долгие четыре года, были настроены на победу, у них был очень серьезный настрой. Российские спортсмены с инвалидностью – лучшие в мире. Все прекрасно понимали, что они выиграли бы эту Паралимпиаду, но им не дали выступить. Запад подумал: зачем нам победы россиян?!  Я уверен, что наши паралимпийцы взяли бы все медали, какие только можно, и прославили бы свою страну», - заявил Виталий Паутов.

Также участник боевых действий и депутат высказал сожаление о том, что в России немало публичных личностей, которые, увы, не поддерживают Родину в это непростое время.

«Все, кто выступил против, пусть уезжают из России. Мы занесем их в «черный список». Скучать без них не будем. А потом с ними еще поговорим - настанет время! Все эти люди – не патриоты, им важны лишь их собственные интересы. Пусть они уезжают из России - делать им здесь нечего», - уверен Виталий Паутов.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия