Яндекс.Метрика
  • Общество

Власти Челябинска намерены выкупить имущество «Челябавтотранса»

Фото Власти Челябинска намерены выкупить имущество «Челябавтотранса»

Об этом стало известно сегодня, 16 октября, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска.

Город готов выкупить 120 автобусов и ремонтно-восстановительную базу, которая расположена на улице Молодогвардейцев. Если этого не произойдет, то преемник ЧАТа – ООО «Общественный городской транспорт», который сейчас осуществляет перевозки на муниципальных маршрутах, лишиться большей части своего подвижного состава.

«Мы планируем участвовать в торгах. Начальная цена – 350 миллионов рублей. Имеющихся там объектов достаточно для нормального функционирования ООО «Общественный городской транспорт», - отметил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Известно, что торги назначены на декабрь.

Как ранее сообщало агентство, Арбитражный суд Челябинской области признал МУП «Челябавтотранс» несостоятельным (банкротом) и ввел на предприятии конкурсное производство. В апреле взамен МУПа-банкрота было создано ООО «Общественный городской транспорт», которое также, как и МУП, на 100% принадлежит муниципалитету. Перед работниками обанкроченного «Челябавтотранса» погашен долг по зарплате в размере 17 миллионов рублей. Еще столько же должны выплатить до конца года.

Комментарии 0
    Новости по теме МУП «Челябавтотранс»