Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Власти Челябинской области развивают новый имиджевый проект

Фото Власти Челябинской области развивают новый имиджевый проект

На данный момент уже активно развивается несколько направлений. О них рассказал журналистам заместитель губернатора Вадим Евдокимов.

Под слоганом «Южный Урал, любовь к тебе объединяет» создан разножанровый информационный материал. Это рассказы о природных и исторических достопримечательностях Челябинской области, промышленных гигантах, узнаваемых брендах, знаменитых людях.

Имена известных южноуральцев, которые внесли большой вклад в развитие экономики, науки, культуры родного края, размещены на уличных стендах, баннеры со слоганом проекта – на улицах, в интернете, на страницах печатных изданий. 

Одно из направлений проекта - программа «Любопытно», которая выходит на радиостанции «Челябинское эхо». О ней рассказала главный редактор «Эха» Оксана Михайлова. Проект запущен в начале этого года. Он представляет собой серию роликов об истории Челябинской области, в основу каждого из которых положен любопытный факт. На сегодняшний день создано 120 программ, они рассчитаны на самую разную возрастную аудиторию.

Радиопрограмма получила развитие в проекте «Областного телевидения», о котором рассказала директор Светлана Яремчук. Из уже имеющегося материала, снятого для серии фильмов «Все чудеса Урала», каждый из которых длился по полчаса, были смонтированы  короткие клипы. Это дало больше возможностей для их демонстрации. Сегодня журналистами были показаны два ролика, один из которых рассказывает об озере Тургояк, второй – про усадьбу Демидовых в Кыштыме.

Аудио- и видеоматериалы, созданные на радио и телевидении, можно будет в дальнейшем использовать в образовательных программах по истории Челябинской области.

Еще одно из направлений проекта – интернет-сайт, на котором собраны фотографии южноуральцев. В 15-ти крупнейших городах под лозунгом «Южный Урал - любовь к тебе объединяет» в июле состоялась акция. Все желающие могли сфотографироваться в передвижных фотостудиях. Цель проекта - поиск красивых, эмоциональных, позитивных лиц. Самые интересные снимки будут отобраны экспертами, изображения планируется размещать на уличных баннерах по всему региону.

Интересную идею реализовала пресс-служба губернатора. Создана брошюра, в которой собрана информация о туристических маршрутах выходного дня и достопримечательностях Южного Урала. Помимо рассказов об интересных местах, она будет содержать полезные практические сведения: как куда добраться, стоимость проезда, места ночевки, питания и отдыха. Брошюра будет раздаваться бесплатно.

Как сказал Вадим Евдокимов, с помощью этого проекта правительство надеется возродить традицию путешествий по родному краю, поддержать интерес жителей области к тому месту, где они живут.

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Евдокимов