Яндекс.Метрика

Власти намерены помочь предпринимателям Розы в решении их проблемы

Фото Власти намерены помочь предпринимателям Розы в решении их проблемы

Но если на расселение жителей деньги выделены из бюджетов, то предприниматели, владеющие нежилой площадью в сносимых домах, оставлены наедине со своими проблемами. «Мы обнаружили полный правовой вакуум: компенсаций им не положено, какой-то другой поддержки тоже», - отмечал уполномоченный по защите прав предпринимателей в области Александр Гончаров.

Как рассказал вице-премьер Сергей Шаль, в зоне переселения находится 14 нежилых помещений. Из них семь - встроены в частные дома (люди оттуда выехали), пять собственников закрыли помещения и вывезли оборудование. Продолжают работать два магазина.

«К сожалению, мы не имеем возможности на законных основаниях без решения суда выкупить эти помещения для госнужд либо выдать компенсацию», - отметил Сергей Шаль. Предпринимателям посоветовали обращаться за защитой своих прав в суд, но пока несколько рассмотренных исков остались без удовлетворения. Бизнесмены обратились за защитой к президенту Владимиру Путину.

Областные власти заверяют, что не оставят предпринимателей без поддержки. «Мы хотим решить эту проблему, помочь гражданам развивать их бизнес, чтобы те усилия, которые они прикладывали и те средства, которые они вложили, не пропали», - заявил Сергей Шаль.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин