Яндекс.Метрика

Военком Челябинской области озвучил государственное задание на осенний призыв 2010-го года

Фото Военком Челябинской области озвучил государственное задание на осенний призыв 2010-го года

Основная масса южноуральских новобранцев, почти половина от государственного задания, направится в сухопутные войска, около тысячи парней будут служить в Военно-воздушных силах (ВВС), около пятисот ребят направят на службу в ракетные войска стратегического назначения (РВСН), столько же – в части Военно-Морского флота (ВМФ). Около семисот южноуральцев будут направлены на службу в частях внутренних войск.
Об этом сегодня, 11-го ноября, на пресс-конференции, посвященной особенностям осенней призывной кампании, сообщил военком Челябинской области Николай Захаров. По его словам, 17 процентов от общего числа южноуральских призывников, более тысячи человек, составят выпускники вузов. За время осеннего призыва – до 31-го декабря – Челябинская область сформирует и отправит два эшелона.
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» специалист военного комиссариата Челябинской области Александр Чернышов, 14-15-го октября состоится заезд администрации областного сборного пункта «Челябинск-Южный». А 17-18-го октября первые группы призывников направятся к местам службы.
По словам Александра Чернышова, самыми востребованными на сегодняшний день армейскими профессиями являются профессии водителей и водителей-электромехаников.
В весенний призыв 2010-го года Челябинская область выполнила госзадание на сто процентов, направив к местам службы шесть тысяч 800 человек. 15 процентов составили южноуральцы с высшим образованием.

Комментарии 0