Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральцы шлют вопросы на прямую линию с президентом в надежде быть услышанными

Фото Южноуральцы шлют вопросы на прямую линию с президентом в надежде быть услышанными

Завтра, 30 июня, состоится президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках традиционной «прямой линии» ответит на вопросы жителей страны.

Прием вопросов главе государства начался 20 июня и продлится вплоть до окончания прямого эфира 30 июня. Уже поступило порядка 700 тысяч обращений и жалоб. Несколько вопросов размещено на сайте программы «Прямая линия с Владимиром Путиным». Есть обращения и из Челябинской области.

Андрей Леонтьев из Магнитогорска показал главе государства их так называемую детскую площадку во дворе, где абсолютно ничего не сделано для детей. На достаточной большой территории где-то с краю притулились остатки от тренажера, который единороссы установили перед выборами в 2017 году.

А Тимур Оев из Кыштыма показывает президенту разрушающийся многоэтажный дом, в который даже заходить страшно, а людям приходится там жить.

Россияне, которые пишут и звонят на прямую линию, верят, что они будут услышаны и президент поможет найти пути решения их проблем, которые местные власти не хотят или не могут решить.

Жителям Челябинской области уже неоднократно удавалось дозвониться до главы государства во время «прямых линий.

Напомним, в 2019 году жители села Варна обратились на «прямую линию» с президентом РФ с жалобой на опасный переход через железнодорожные пути на станции Тамерлан Южно-Уральской железной дороги. Тогда администрация Варненского района и Южно-Уральская железная дорога заверили, что обеспечат полную безопасность перехода людей через железнодорожные пути.

«Южно-Уральской железной дорогой будет оборудован имеющийся наземный пешеходный переход (настил) через железнодорожные пути станции Тамерлан устройствами автоматической сигнализации о приближении поезда, - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУЖД. - Выполнение строительно-монтажных работ по обустройству пешеходного перехода через станцию Тамерлан светофорной и звуковой сигнализацией запланировано на 2021 год».

Проектом предусмотрена накопительная площадка для пешеходов с S-образным направлением заградительных барьеров, позволяющая ожидать разрешающий сигнал на безопасном расстоянии от путей. Оперативную обстановку на данном пешеходном переходе будет оценивать дежурный по станции через имеющуюся систему видеонаблюдения.

«Строительно-монтажные работы по обустройству пешеходного перехода планируется начать в июле и завершить в конце 2021 года», - уточнили в пресс-службе ЮУЖД.

Специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» начнется 30 июня в 12 часов по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Свой вопрос можно задать через центр обработки сообщений несколькими способами.

Каждый желающий сможет задать президенту интересующий вопрос через специальное мобильное приложение «Москва - Путину». Технологически оно позволяет выйти на прямую видеосвязь со студией непосредственно во время эфира.

Вопросы также будут приниматься через сайты программы Мoskva-putinu.ru.

Вопрос можно задать также по телефону 8-800-200-40-40, из-за границы позвонить можно по телефонам: +7–499–550–40–40 и +7–495–539–40–40.

Можно написать СМС или ММС-сообщение на номер 0-40-40 (только с телефонов российских операторов связи). Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объёмом не более 70 знаков.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин