Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Южноуральцы, выезжающие отдыхать за пределы региона, смогут сдать тест на ковид лишь платно

Фото Южноуральцы, выезжающие отдыхать за пределы региона, смогут сдать тест на ковид лишь платно

Жители Челябинской области, которые отправятся отдыхать на море, смогут только платно сдать тест на коронавирусную инфекцию COVID-19.

Об этом сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

«Бесплатное тестирование [на ковид] - это только по показаниям. А в случае выезда за границу или на наши курорты, это, конечно, платное тестирование. На сегодняшний день мы бесплатно [уезжающих на отдых] не тестируем», - пояснила Ирина Гехт в ответ на вопрос журналиста, смогут ли уезжающие на отдых за границу или на наши курорты южноуральцы сдать бесплатно тест на коронавирус.

Напомним, с первого июля туристам, которые будут заселяться в отели и санатории Краснодарского края, необходимо представить медицинский документ о перенесенном заболевании (в течение шести месяцев, предшествующих заселению), либо отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее, чем за три дня до заезда, либо сертификат о вакцинации. Тесты придется предоставлять и на зарубежных курортах.

До начала вакцинации жители Челябинской области могли в выходной сдать бесплатно тест на ковид в торгово-развлекательных комплексах.

«ПЦР-тестирование бесплатное у нас сохранилось в торгово-развлекательных комплексах. Интерес к этому снижался и мы, заместив эту историю, развернули там вакцинацию. Но эта возможность сохраняется в ряде ТРК», - сообщила Ирина Гехт, но не уточнила, в каких комплексах это можно сделать.

Комментарии 0
    Новости по теме Ирина Гехт