Южноуральские депутаты выступили против недобросовестной рекламы
На состоявшемся вчера, заседании ЗСО, народные избранники одобрили законодательную инициативу о внесении изменений в федеральный закон «О рекламе».
Как пояснил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель председателя ЗСО Семен Мительман, на сегодняшний день при опубликовании в СМИ объявлений о выполнении работ и об оказании услуг рекламодатель не обязан предоставлять документы, свидетельствующие о наличии у него лицензии на производство работ или оказание услуг, обязательной сертификации и государственной регистрации.
Депутаты Законодательного Собрания предлагают установить обязанность для рекламодателя предоставлять рекламораспространителю документально подтвержденные сведения о соответствии рекламы требованиям федерального закона «О рекламе», в том числе сведения о наличии лицензии, обязательной сертификации и государственной регистрации. Кроме того, депутаты просят установить обязанность для рекламораспространителя размещать рекламные материалы только после документального подтверждения рекламодателем сведений о наличии у него лицензии, обязательной сертификации и государственной регистрации.
Как отметил Семен Мительман, принятие законопроекта приведет к снижению количества лиц, выполняющих работы и оказывающих услуги без наличия лицензии, обязательной сертификации и государственной регистрации, а также уменьшит число фактов осуществления юридическими и физическими лицами незаконной предпринимательской деятельности.
-
Депутаты ЗСО Челябинской области практически единодушно поддержали поправки к Конституции РФ12 марта 2020, 13:16
-
Депутаты Заксобрания Челябинской области соберутся на внеплановое заседание11 марта 2020, 18:51
-
Депутаты Челябинской области: Люди должны почувствовать нацпроекты не объемом освоенных денег28 февраля 2020, 14:58
-
Спасатели в Челябинской области получат дополнительные меры соцподдержки28 февраля 2020, 13:55
-
В День пожилого человека в Челябинской области вводится новое социальное пособие29 августа 2019, 16:42
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22