Яндекс.Метрика

Южноуральские вузы начали прием документов от абитуриентов

Фото Южноуральские вузы начали прием документов от абитуриентов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в приемной комиссии ЮУрГУ, в приемной кампании этого года есть два существенных отличия от предыдущих. Абитуриенты могут подать документы только в пять вузов, а в каждом вузе только на три специальности. Тем, кто нарушит эти правила, грозит исключение из заветного списка зачисленных.
Кроме того, в этом году сокращена процедура зачисления. В прошлом году она проходила в три волны, в этом – в две.
В 2010 году в ЮУрГУ сохранено общее количество бюджетных мест на уровне прошлого года. При этом количество бюджетных мест на технические специальности немного выросло, а на гуманитарные специальности – сократилось. Всего на очное отделение на бюджетные места в головном вузе планируется зачислить 1647 человек.
Документы от абитуриентов принимаются по 25 июля включительно. Будущим студентам необходимо принести документ об образовании (или его копию) и паспорт. Свидетельство ЕГЭ предоставлять не нужно, все данные по набранным абитуриентом баллам будут взяты в единой федеральной базе. Медицинская справка и фотографии предоставляются после зачисления.
Для удобства абитуриентов в вузе специально создан регистрационный центр, в котором работают 100 человек. «Абитуриенту необходимо обращаться в центр, расположенный в 112 аудитории второго корпуса. Подается один комплект документов, а в заявлении перечисляются три специальности в порядке приоритета, на которые молодой человек хотел бы поступить», - рассказали в приемной комиссии.
В приемной комиссии ЧелГУ отметили, что для поступления в вуз необходимо предоставить следующие документы: документ, удостоверяющий личность и гражданство, одно фото 3х4, подлинник и ксерокопию документа об образовании. План приема студентов на первый курс обучения на бюджетной и договорной основе размещен на сайте вуза.
Прием документов начался также в педагогическом и агроинженерном университетах.

Комментарии 0