Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Заканчиваются земельные работы под будущими «лепестками» Челябинской «ромашки»

Фото Заканчиваются земельные работы под будущими «лепестками» Челябинской «ромашки»

Заканчиваются земляные работы на месте новых «лепестков» Челябинской «ромашки» - так называют новую инфекционную больницу, так как сверху она похожа на этот цветок.

«Заканчиваются земляные работы в части второй очереди. Это еще три корпуса, которые будут пристроены к новой инфекционной больнице», - рассказала первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

В новых корпусах будут созданы 252 койко-места с кислородным обеспечением. На эти цели из областного бюджета направлено дополнительно 589 миллионов рублей.

Инфекционный центр был возведен в Малой Сосновке в рекордно короткие сроки – за 74 дня. Больница оснащена самым современным оборудованием. Первых пациентов инфекционка приняла 12 ноября. На сегодня в комфортных условиях в центре лечатся 247 пациентов с коронавирусной инфекцией.

В будущем каждый корпус больницы может автономно специализироваться для лечения одной инфекции или иного заболевания. В частности, дополнительные койки можно использовать для лечения болезней кровообращения, сердечно-сосудистых заболеваний.

Комментарии 0
    Новости по теме Ирина Гехт