Яндекс.Метрика

Жители Аши встретились с парламентариями

Фото Жители Аши встретились с парламентариями

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Зоя Григорьева, во встрече с избирателями также приняли участие депутат ЗСО по Катав-Ивановскому избирательному округу номер девять Александр Решетников, глава Ашинского муниципального района Владимир Чистяков, председатель Собрания депутатов АМР Вячеслав Мартынов и заместитель главы Ашинского городского поселения Сергей Лапин.

Вопросов у жителей района к представителям законодательной и исполнительной власти накопилось немало. В основном это были обращения частного характера. Так, многодетная мать Екатерина Кирайханова просила восстановить уличное освещение на улице Казанской, Фаина Пойлова интересовалась, когда газифицируют улицу Зои Космодемьянской в районе старой церкви. Пенсионерка Людмила Вериго сетовала на то, что учреждения и объекты соцкультбыта Аши не оборудованы пандусами для инвалидов-колясочников. Жительница Миньяра Вера Николаева просила помочь с переселением из ветхоаварийного жилья.

По итогам приема депутаты ЗСО Владимир Евстратов и Александр Решетников обсуждали этот вопрос с главой Миньярского городского поселения Дмитрием Савреевым, и тот дал обязательство посодействовать в его решении. Депутаты получили также коллективное обращение от воспитателей детских садов Аши по поводу низкой заработной платы. Ее величина равна минимальному размеру оплаты труда и находится за пределами прожиточного минимума по Челябинской области. Владимир Горнов попросил депутатов ЗСО Владимира Евстратова и Александра Решетникова взять этот вопрос на личный контроль. Парламентарии рекомендовали представителям исполнительной власти изыскать возможность доплаты воспитателям дошкольных учреждений из муниципального бюджета. Председатель комитета ЗСО Владимир Горнов пообещал заняться решением этой проблемы на уровне области. Все проблемы, поднятые на встрече, будут рассмотрены официальными лицами в течение месяца.

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ