Яндекс.Метрика

В Челябинской области в среду местами мокрый снег

Валерий Иванов

В среду, четвертого марта, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснением, местами пройдет небольшой снег, мокрый снег, на отдельных участках дорог гололедица.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, предстоящей ночью в Челябинске синоптики обещают минус 4-6 градусов, по области - 3-8 градусов, в низинах – до минус 14 градусов.

утром в Челябинске – минус 3 градуса, влажность воздуха 93%, ветер северо-восточный 1-3 метра в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 2-4 градуса, по области – до плюс семи градусов, в низинах – до минус одного градуса.

Ветер западный, юго-западный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 13 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 745 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 742 миллиметров ртутного столба, а затем вновь начнет расти. Геомагнитная обстановка спокойная.

Восход солнца - в 7 часов 40 минут, заход - в 18 часов 35 минут. Долгота светового дня - 10 часов 55 минут. Луна растущая.

По народному календарю – День Катыша.

В этот день в последний раз катались с горок. При этом приговаривали: «Зима на исходе, так успей на санках покататься». Считалось, что кто дальше всех укатится, тот счастье свое продлит. Также пекли круглые колобки-катыши на коровьем масле. Они еще назывались кокурками.

Именины в этот день: Антон, Афанасий, Варлаам, Василий, Давид, Денис, Иван, Игнатий, Корнилий, Лев, Леонтий, Лука, Николай, Пахом, Савва, Самсон, Сергей, Тихон, Федор, Филипп, Фома, Ярослав.

Комментарии 0