Яндекс.Метрика

Александр Лазарев призвал южноуральцев ориентироваться только на достоверную информацию

Фото Александр Лазарев призвал южноуральцев ориентироваться только на достоверную информацию

Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев призвал южноуральцев ориентироваться только на достоверную информацию из официальных источников по текущей ситуации в стране. Депутаты всех уровней на следующей неделе по поручению спикера проведут разъяснительную работу, чтобы ответить на возникающие вопросы в связи с принятыми решениями и успокоить жителей.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о проведении в стране частичной мобилизации и подписал соответствующий Указ.

«Задачи, поставленные Президентом, соответствуют целям защиты нашей Родины, нашего суверенитета и защиты нашего народа. Владимир Владимирович дал чёткий сигнал: Россия навсегда примет Донбасс и освобождённые территории. Люди настрадались и заслужили право быть частью нашей общей Родины, - обратился спикер Александр Лазарев к руководителям фракций «Единая Россия» в представительных органах муниципалитетов. - Сейчас важно понять одно – агрессия НАТО распространяется не на Донбасс или Херсон. Она направлена против нашей страны, против каждого из нас. Именно поэтому решение о частичной мобилизации совершенно адекватно той угрозе, которая встала перед Россией и народом Донбасса».

Руководитель областного парламента подчеркнул, русский народ всегда отличало единство, в нем наша сила. «Сегодня мы переживаем тот этап, когда надо сплотиться вокруг Президента, собраться и всем вместе, сообща победить нацизм», - призвал Александр Лазарев.

Спикер подчеркнул, что на сегодня очень важно проводить активную информационно-разъяснительную работу, чтобы жители не оставались в информационном вакууме и именно от представителей партии власти слышали достоверную информацию. «Чтобы никакие фейки не проникли в умы наших земляков, - подчеркнул спикер. - Понимаю, нынешняя ситуация вызывает у кого-то из граждан тревогу и волнение. Важно не поддаваться панике, доверять только официальной информации. Коллеги, сейчас важно разговаривать с людьми спокойно и аргументировано».

Председатель регионального парламента рекомендовал депутатам всех уровней в ближайшую неделю запланировать серию встреч с жителями для разъяснения и грамотного информирования их о текущей ситуации.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Лазарев