Яндекс.Метрика
  • Политика

Бизнес-клуб челябинского землячества провел первое заседание

Фото Бизнес-клуб челябинского землячества провел первое заседание

Гостем встречи стал помощник руководителя администрации президента РФ Максут Шадаев. Он выразил заинтересованность в сотрудничестве с челябинским землячеством. По его словам, государству необходимы свежие инновационные бизнес-проекты, и он готов помогать челябинцам в их реализации по пяти приоритетным направлениям развития экономики, определенным Президентом РФ. В первую очередь это энергоэффективность, ядерные, космические и медицинские технологии, и IT.

Участники встречи в живом диалоге выразили свои точки зрения на развитие бизнес-клуба, определили наиболее интересные для участников темы, такие как: энергоэффективность, электронная система закупок, частно-государственное партнерство, венчурные инвестиции. Дальнейшие встречи будут проводиться по конкретным актуальным темам с привлечением экспертов федерального уровня и представителей власти и бизнеса Челябинской области. Как, например, возможность участия предприятий челябинских земляков и компаний региона в  проекте «Сколково».

«Бизнес-клуб челябинского землячества создан для работы в трех главных направлениях: во-первых, это коммуникации между представителями бизнеса и власти для снятия административных барьеров и обеспечения  информацией, во-вторых, для помощи в реализации инновационных бизнес-проектов, и, в третьих, для привлечения инвестиций в регион и создания новых предприятий в Челябинской области нашими земляками и их партнерами»,  - подытожил Руслан Гаттаров.

В заседании были затронуты и вопросы необходимости участия бизнес-клуба в создаваемой социальной сети челябинцев и работы со студентами в целях трудоустройства наиболее талантливых и перспективных южноуральцев, обучающихся в Москве.

Комментарии 0
    Новости по теме Руслан Гаттаров