Яндекс.Метрика
  • Политика

Челябинского оппозиционера будут судить за неповиновение полицейским

Фото Челябинского оппозиционера будут судить за неповиновение полицейским

Напомним, что в конце июля Юдина намеревались допросить следователи по так называемому «болотному делу», а именно – по обстоятельствам визита Сергея Удальцова в Челябинск. Добровольно прийти на допрос он не согласился, в результате чего полицейские решили принудительно доставить Игоря Юдина в Следственный комитет. Сотрудники внутренних органов утверждают, что Юдин оказал сопротивление в результате чего на него надели наручники и завели уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ («причинение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти»).

По версии самого Юдина, полицейские «заковали» его в наручники незаконно (по закону при доставлении свидетеля на допрос или в суд наручники не применяются), а потом, чтобы оправдать свои действия, пожаловались на противоправное поведение задержанного. Представитель оппозиционного движения обратился с жалобой на действия силовиков.

Теперь Игорь Юдин заявляет, что дело в отношении него передано в суд. «Я, Юдин Игорь, сообщаю, - следствие по делу, возбужденное против меня  (уголовное дело УК РФ ст.318 ч.1, все бумаги прошиты и пронумерованы) окончилось. Следующий этап - рассмотрение в суде. Я теперь обвиняемый. Дело сейчас читает прокурор, подписывает и передает в суд. Дело будет рассматриваться в суде Советского района Челябинска. Время и кто судья, я сообщу дополнительно», - пишет оппозиционер.

Комментарии 0
    Новости по теме оппозиция