Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы в Госдуму

Единороссы сделают выводы из катав-ивановского случая

Фото Единороссы сделают выводы из катав-ивановского случая

Об этом заявляют руководители региональных политсовета и исполкома партии. Как уже сообщало агентство, Ирина Емельянова накануне выборов на селекторном совещании с секретарями местных отделений сказала, что намерена осуществить подвоз избирателей, настроенных лояльно к единороссам. Правда, сама же потом оговорилась, что ее не так поняли. И хотя Владимир Мякуш сразу осадил ее, заметив, что партия подвозом не занимается, «доброжелатели» сделали вырезку из разговора и разместили в интернете в день выборов, что вызвало массу откликов. Катав-ивановские единороссы выборы провалили. И это оказалось плюсом, а то пришлось бы доказывать, что они не только не планировали, но и не осуществляли подвоз избирателей.

Скандальный ролик появился сначала в YouTube, потом, ближе к обеду, на сайте горячей линии «Прозрачные выборы» ассоциации «Голос». И только практически через сутки последовал комментарий руководства регионального отделения партии. Медлительность они объясняют нежеланием привлекать к ролику внимание. Но выборы были очень спокойными, и поэтому малейшая тема для скандала привлекла большое внимание.

Единороссыпопробовали разобраться, кто автор съемок и ролика, но сделать это довольно трудно, так как запись сделана на совещании, которое проводилось в видеорежиме с 43 студиями в территориях и в каждой из нихмогла оказаться камера (скорей всего, она была стационарная). Уже известно имя блогера, который выложил ролик, муниципалитет, откуда пошло распространение ложной информации. 

Из этого случая единороссы намерены извлечь хороший урок. Впереди выборы в Госдуму, на которых будет продолжена практика проведения селекторных видо-конференций, так как они способствуют повышению оперативности. Но в этот раз всем участникам таких совещаний даны рекомендации следить за своими словами, чтобы их нельзя было истолковать двояко. Но это не означает, что будет введена цензура, уверяют в «Единой России».

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш