Яндекс.Метрика

Единороссы уверенно лидируют на выборах в Заксобрание Челябинской области

Фото Единороссы уверенно лидируют на выборах в Заксобрание Челябинской области

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» секретарь политсовета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш, по предварительным данным за партию «Единая Россия» проголосовало 59 процентов южноуральцев, пришедших на избирательные участки.
По словам Владимира Мякуша, партия "Единая Россия" побеждает и во всех 30-ти одномандатных округах.
Наибольшей популярностью партия власти пользуется в Чесме, там за нее проголосовало 80 процентов избирателей, в Троицке – 75 процентов, отметил Владимир Мякуш.
Как пишет Александр Подопригора в своем блоге, в Челябинске лидером голосования за «Единую Россию» становится Курчатовский округ - здесь партия власти набирает более 60 процентов голосов при явке в 41 процент. Далее идет металлургический район, где за единороссов проголосовало 59 процентов пришедших на выборы избирателей, Ленинский район - 58,64 процента.
В Озерске "Единая Россия" набирает здесь около 82 процентов голосов, а ее кандидат - одномандатник, генеральный директор ПО "Маяк" Сергей Баранов – 80 процентов.
Как сообщают с мест, в одном из сельских поселений за «Единую Россию» проголосовало 99 из 101 пришедшего на избирательный участок жителя, за кандидата-одномандатника от единороссов – 100 человек. Вот это рекорд партии власти.
По последним данным, ЦИК РФ в четырех из шести регионов России, где сегодня прошли выборы заксобраний и уже известны первые итоги голосования, первое место занимает "Единая Россия", второе место КПРФ делит со "Справедливой Россией".
Как уже сообщало агентство, на 60 мандатов депутатов Законодательного Собрания Челябинскй области претендовало 613 кандидатов - по 10 человек на одно место (это самый высокий конкурс по стране). Из них 129 одномандатников, 484 претендента - по спискам семи партий ( в списке "Единой России" зарегистрировано 96 кандидатов, ЛДПР - 90 кандидатов, КПРФ - 82 человека, Справедливая Россия - 77 человек, "Патриоты Росси" - 64 человека, "Яблоко" - 38 человек, "Правое дело" - 37 человек.

Комментарии 0