Яндекс.Метрика
  • Политика
  • ЗСО

Единороссы выдвинули две кандидатуры на пост спикера Заксобрания Челябинской области

Фото Единороссы выдвинули две кандидатуры на пост спикера Заксобрания Челябинской области

На пост спикера претендуют Владимир Мякуш, возглавлявший региональный парламент с 2005 года, и председатель совета директоров ОАО «Магнезит» Леонид Урмашов.

«Чувствую поддержку моих соратников, - прокомментировал выдвижение своей кандидатуры Владимир Мякуш. - Если кандидаты конференции поддержат мою кандидатуру, то у меня есть желание и силы работать на благо «Единой России» и жителей Челябинской области».

Владимир Викторович также отметил, что Леонид Урмашов -  молодой, подающий надежды депутат. "Он очень активно работает в региональном отделении партии. Очень эффективно провел избирательную кампанию, - дал характеристику своему молодому коллеге Мякуш и добавил. - Решать делегатам конференции".

Сегодня на партийной конференции депутатам предстоит выбрать одного кандидата. За него завтра, 24 сентября, и предстоит проголосовать вновь избранным депутатам на первом заседании Заксобрания.

Хотя голосование, которое будет тайным, еще не прошло, практически никто не сомневается, что Заксобрание шестого созыва возглавит Владимир Мякуш.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш